Jadwal, Hasil Pertandingan dan Link Streaming Bulu Tangkis Tim Indonesia di Olimpiade Tokyo 2020





Campusnesia.co.id - Olimpiade Tokyo 2020 resmi dibuka kemarin pukul 20.00 waktu jepang, beberapa hal yang berkesan diantaranya bagaimana cara panitia opening seremoni memperkenalkan cabang olahraga yang dipertandingkan dengan Pictogram ala acara Masquerade.

Sebuah acara yang menayangkan pertunjukan kreativitas dari orang-orang Jepang yang unik-unik dan gak terduga. Masquerade atau dalam bahasa jepang disebut Kasou Taishou, dahulu pernah tayang dibeberapa statiun televisi Indonesia. 

Masquerede ini sebenarnya adalah acara klasik yang sudah diperlombakan di Jepang sana sejak 1979! Dan biasanya ada juri yang terdiri dari 10 orang juri yang memberikan masing-masing 2 poin, hingga nilai maksimalnya ada 20 poin.

Selain itu juga pertunjukkan drone yang membentuk formasi bola dunia raksasa di atas stadion dengan melibatkan 1.824 drone opening yang luar biasa.

Dalam postingan kali ini, kami akan menghadirkan jadwal pertandingan bulu tangkis dimana pemain asal indonesia akan bertanding, tidak dipungkiri selain favorit warga +62, badminton adalah salah satu cabang olahraga yang menjadi unggulan dan beberapa kali mempersembahkan emas di ajang Olimpiade.


Jadwal Bulutangkis Olimpiade Tokyo 2021 Atlet Indonesia 

Senin, 2 Agustus 2021

Final Ganda Putri
Pukul 11.00 WIB 

Apriyani Rahayu/Greysia Polii (Indonesia) (Menang-Medali Emas)
vs
Chen Qingchen/Y.F. Jia  (China) 
 
 
Final Tunggal Putra Perebutan Medali Perunggu
Pukul 18.00 WIB 

A.S. Ginting 
vs
Kevin Cordon (Guatemala)


**Catatan:
Berdasar pengalaman di pertandingan pertama, paling nyaman menonton lewat aplikasi Vidio.com bagi pengguna provider Telkomsel gratis

Link Streaming Nonton Live Olimpiade Tokyo 2020 

Link Streaming Vidio.com Nonton Live Olimpiade Tokyo 2020 Klik di sini

Link Streaming TVRI Nonton Live Olimpiade Tokyo 2020 Klik di sini

Link Streaming SCTV Nonton Live Olimpiade Tokyo 2020 Klik di sini

Link Streaming Indosiar Nonton Live Olimpiade Tokyo 2020 Klik di sini

Link Streaming O Channel Nonton Live Olimpiade Tokyo 2020 Klik di sini



=======================================

Minggu, 1 Agustus 2021

Semifinal Tunggal putra
Pukul 11.50 WIB 

A.S. Ginting 
vs
Chen Long (China) (Menang)


Sabtu, 31 Juli 2021
Semifinal Ganda Putri
Pukul 07.50 WIB
G. Polii/A. Rahayu (Menang)
vs
S. Shin/S. Lee (Korea)


Perempat Final Tunggal putra
Pukul 10.20 WIB
A.S. Ginting (Menang)
vs
A. Antonsen (Denmark)
 
 
Perebutan Medali Perunggu Ganda Putra
Pukul 17.40 WIB
M. Ahsan/H. Setiawan
vs
Aoron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia) (Menang)

 
 
 sebelumnya....

 Jumat, 30 Juli 2021
Semifinal Ganda Putra 

Pukul 16.15  WIB 
M. Ahsan/H. Setiawan
vs
C.L. Wang/Y. Lee (Taipe) (menang)



Hasil Bulutangkis Olimpiade Tokyo 2021 Atlet Indonesia di pertandingan sebelumnya

Kamis, 29 Juli 2021

Pukul 07.00 WIB - Court 2
Gregoria Mariska 
vs 
Ratchanok Intanon (Thailand) (menang)


Pukul 08.35 WIB  - Court 2
Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo 
vs 
Aaron Chia/Soh Woii Yik (Malaysia) (menang)


Pukul 09.25 WIB - Court 2
Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan  (menang)
vs 
Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (Jepang) 


Pukul 15.00 WIB - Court 3
Greysia Polii/Apriyani Rahayu  (menang)
vs 
Du Yue/Li Yinhui (China) 


Pukul 15.45 WIB - Court 1
Anthony Ginting  (menang)
vs 
Kanta Tsuneyama (Jepang) 


Pukul 17.15 WIB  - Court 2
Jonatan Christie
vs 
Shi Yuqi (China) (menang)


Sabtu, 24 Juli 2021

Pukul 07:00 WIB 
Greysia Polii/Apriyani Rahayu  (menang)
vs 
Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia)

Pukul 09:00 WIB
Jonatan Christie (menang) 
vs 
Aram Mahmoud

Pukul 09:40 WIB
Praveen Jordan/Melati Daeva  (menang) 
vs 
Simon Leung WH/Gronya Somerville (Australia)

Pukul 10:20 WIB
Kevin Sanjaya/Marcus Gideon (menang)
vs
Ben Lane/Sean Vendy (Inggris)

Pukul 16:00 WIB
Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (menang)
vs 
Jason A. Ho-Shue/Nyl Yakura (Kanada)


Minggu 25 Juli 2021

Pukul 08:00 WIB
Gregoria Mariska (menang)
vs 
Thet H. Thuzar (Myanmar)

Pukul 11:20 WIB  
Anthony Sinisuka Ginting (menang)
vs 
Gergly Krausz (Hungaria)

Pukul 11:20 WIB  
Praveen Jordan/Melati Daeva  (menang)
vs
Mathias Christiansen/Alexandra Boje (Denmark)


Senin, 26 Juli 2021

Pukul 08:40 WIB
Praveen Jordan/Melati Daeva 
vs 
Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang) (menang)

Pukul 10:40 WIB
Kevin Sanjaya/Marcus Gideon  (menang)
vs 
Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India)

Pukul 16:00 WIB
Greysia Polii/Apriyani Rahayu  (menang)
vs 
Chloe Birch/Lauren Smith (Inggris)

Pukul 17:20 WIB
Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan  (menang)
vs 
Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)


Selasa, 27 Juli 2021

Pukul 08:40 WIB
Greysia Polii/Apriyani Rahayu  (menang)
vs 
Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Jepang)

Pukul 10:00 WIB
Kevin Sanjaya/Marcus Gideon 
vs
 Lee Yang/Wang Chi Lin (Chinese Taipei)  (menang)

Pukul 10:40 WIB
Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan  (menang)
vs
Choi Sol Gyu/Seo Seung Jae (Korea)


Rabu, 28 Juli 2021

Pukul 07:40 WIB
Gregoria Mariska  (menang)
vs 
Lianne Tan (Belgia)


Pukul 08.30 WIB
Praveen/Melati (INA)
vs 
Zheng/Huang (CHN) (menang)


Pukul 16:00 WIB
Anthony Sinisuka Ginting (menang)
vs
Sergey Sirant (Rusia)

Pukul 17:20 WIB
Jonatan Christie  (menang)
vs 
Lok Kean Yew (Singapura)


Baca Juga:

Baca Juga

Lanjut
« Prev Post
Mundur
Maju »