Daftar Pemenang Robotasia Competition 2022

 


Campusnesia.co.id - Jepara- Robotasia Competition 2022 tingkat Jawa Tengah di Aula Pendopo & Gedung Shima Setda Jepara resmi ditutup. Acara berlangsung sejak pagi hingga sore hari dengan jumlah peserta kurang lebih 130 peserta mulai dari SD/MI, SMP/MTs, dan MA/SMA/SMK Se-Jawa Tengah.

Pada kompetisi yang bertema "Robotic for better future" ini, sebanyak 130 peserta tingkat Madrasah Ibtidaiyah, Madrasah Tsanawiyah, dan Madrasah Aliyah sederajat beradu hebat dalam pelaksanaan lomba brick lego, MRT maze solving dan fun coding scratch.

PLT Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Jepara, Ali Hidayat mengungkapkan sangat mengapresiasi atas terselenggaranya robotasia competition 2022 yang mana menjadi wahana bagi para peserta didik dalam hal mengenalkan & mendorong kreativitas robotik di Jepara. Di masa depan, bangsa yang sukses adalah yang menguasai, dan mengendalikan teknologi. Diakhir beliau sekali lagi mengapresiasi madrasah/sekolah yang menunjukkan performa luar biasa mengikuti tren kekinian.

CEO Robot Anak Indonesia, Muhammad Alie Muzakki mengatakan pihaknya terus mendorong kepada peserta yang berhasil meraih juara pada event ini, untuk berlaga di ajang internasional pada Bulan Juli mendatang di Korea Selatan. 

Beberapa hasil lomba event Robotasia Competition 2022 adalah sebagai berikut


 Lomba Brick Speed Building Level Junior A
Juara 1 Dinar Prabu Wardhana (MI Matholibul Huda Mlonggo)
Juara 2 Alifah Nindya Sutrisno (MI Matholibul Huda Mlonggo)
Juara 3 Junior Al Kautsar Ramadhan (SDIT Amal Insani)

Special Award:
1. Muhammad Firdhan Aditya (SDIT Amal Insani)
2. Raven Arfan Fadilah Kurniawan (SDIT Amal Insani)
Excellent Award:
1. Ikliliya Khansa Mahira (MI Hidayatul Mustafidin Dawe Kudus)
2. Fawwaz Arif Fadhilah ( SD Semai Jepara)


Lomba Brick Speed Building Level Junior B 
Juara 1 Juan Hilmi Al Faruq (MI Matholibul Huda Mlonggo)
Juara 2 Muhammad Affan Putra Faris (SDN 04 Jambu Mlonggo)
Juara 3 Kayla Joane Wibisono Putri (MI Matholibul Huda Mlonggo)

Special Award:
1. Davin Sakha Hesdan (MI Matholibul Huda Mlonggo)
2. Azwits Alif Arrasyid (SD Semai Jepara)
Excellent Award:
1. Muhammad Zaidan Alfaro (MI Matholibul Huda Mlonggo)
2. Manggala Kenzio Rafsanjany (SD Sultan Agung 05 Kriyan)


Lomba Maze Solving Junior 
Juara 1 Satria Althaff Rajendra (MI Darul Hikmah Menganti)
Juara 2 Ibnu katsir (SDIT Amal Insani)
Juara 3 Muhammad Raffasya Alfarezqi Sutono (SDIT Amal Insani)

Special Award: 
1. Muhammad Arfa Ibsina (SDIT Amal Insani)
2. Fadly Faza Ramadhan (MIN 1 Magelang)
Excellent Award:
Thoirul Gibran A. & Ahmad Bintang Luthfi Dardiri (MI Matholibul Huda Mlonggo)


Lomba Maze Solving Senior A 
Juara 1 Azyuan Syahril Buchori (Mts Masalikil Huda Tahunan)
Juara 2 Daffa Abdulhaq (SMP Sultan Agung  4 Semarang)
Juara 3 Arya Abisatya (Mts Darul Hikmah Menganti)

Special Award:
1 Zahra Liesti & Nizar Pradipa (Mts N Salatiga)
2 Rafli Akbar S. & Aprima Arka A. (SMP Nasima Semarang)

Excellent Award:
1 Daffa Rizql Alfatah (SMP Nasima Semarang)
2 Fardan Luae Raditya (Mts Masalikil Huda Tahunan)



Lomba Maze Solving Senior B 
Juara 1 Salma Nadia Az Zahro Prasetya (MA Darul Hikmah Menganti)
Juara 2 Sayla Maliatul Marzuqoh (MAN 1 Kota Semarang)
Juara 3 Safira Rahma Salsabila (MA Darul Hikmah Menganti)

Special Award: 
1 M. Nurul Latif & M. Junaedi Muharram (SMK Ma;arif NU Kudus)
2 M. Syeh Abidin & M. Khoirul Anwar (SMK NU Cendikia Kembang)

Excellent Award:
1 Najwa Sabila Aryuda & Fauzan Adzima (MAN 1 Kota Semarang)
2 M. Rifqi Hidayatullah & Muhammad Ariel Alfiansyah (MA Safinatul Huda)


Lomba Scratch Junior 
Juara 1  Muhammad Zidane Torano (MI Matholibul Huda)
Juara 2 Nabiel Abhinaya Pratama (SDIT Amal Insani)
Juara 3 Muhammad Aiman Muhtadi (SDIT Amal Insani)

Special Award: 
1 Aufa Alhafidjati Mustofa (MI Negeri 1 Magelang)
2 Vega Ahmad Kaizan Amadeo (SD Nasima Semarang)
Excellent Award:
1 Fardhan Izannaba (MI Matholibul Huda)
2 Felcia Haffafa Senotria (SDIT Amal Insani)


Lomba Scratch Senior
Juara 1  M Aza Faruqi (MTSN 4 Demak)
Juara 2  M Khoirun Na'im (MTSN 4 Demak)
Juara 3  Aisyah Komiya Gusaldi (Mts NU Banat Kudus)

Special Award: 
1Febrian Erransah (Mts Matholibul Huda)
2 Arif Heri Prasetyo (Mts Matholibul Huda)
Excellent Award:
1 Tri Buana Malyuning Dewi (Mts Manahijul Huda)
2 Khoiri Ihsan (Mts Mambaul Ulum Mambak)



Penulis
Hisyam Nasyith

Artikel Terkait

Previous
Next Post »
Silahkan Komen Guys